Выбор системы линейного перемещения

Системы линейного перемещения DriveSets

Готовые к интеграции системы линейного перемещения DriveSets представлены в пяти основных конструкционных классах:

Трёхкоординатные - для перемещения в рабочем пространстве - объём.

Двухкоординатные - для перемещения в плоскости, вертикальной либо горизонтальной.

Однокоординатные + вращение - перемещение по прямой с дополнительным модулем вращения, либо внутренней осью вращения линейного элемента.

Однокоординатные - перемещение по прямой, вертикально либо горизонтально.

Модули вращения - поворотные столы с различными диаметрами тарелки.

На вкладке  Переход к выбору ещё раз наглядно, при  помощи живых картинок, организованы ссылки на внешний ресурс, где мы сгенерировали технические паспорта систем линейного перемещения DriveSets.

Системы DriveSets упорядочены по классу скорости, классу грузоподъемности и точности повторяемости. Системы различаются и конструктивно по типу портальной и консольной компоновки.

Система линейного перемещения или поворотный модуль? Какой из DriveSets подходит Вам?
Рабочее пространство - объём:
Благодаря трёхмерным системам DriveSets заданные позиции достигаются максимально точно. Для многих моделей DriveSets в этом рабочем пространстве существуют различные варианты конструкций, и Вы, гарантированно, найдете подходящий для Вас DriveSet.
Рабочее пространство - плоскость:
Ваш правильный выбор, если Вы хотите автоматизировать перемещения в X-Y-плоскости. По диаграмме можно выбрать между консольной и портальной конструкией. Многие модели DriveSet можно устанавливать как горизонтально, так и вертикально.
Прямая с вращением:
Системы позиционирования для однокоординатных задач. Поступательно либо с дополнительным модулем вращения.
Рабочее пространство - прямая:
Выберите эту диаграмму, если вы ищете систему с рабочим пространством на одной линии. Вы увидите все доступные DriveSets для линейных перемещений.
Модуль вращения/Поворотный стол:
Поворотные столы DriveSets достигают любого угла в круговом пространстве. Существует масса вариантов применения поворотных столов: подача и откат деталей в процессе обработки, надстройка поворотного стола другой позиционирующей системой и другие задачи позиционирования.

Классы грузоподъёмности и силы тяги
Грузоподъёмность определяет максимально допустимый вес инструмента, который закрепляется на исполнительной точке системы. Сила тяги указывает, с какой силой может перемещаться инструмент. Мы предлагаем DriveSets грузоподъёмностью до 70 килограмм и с силой тяги до 1000 Н.


Класс точности 
Классом точности мы определяем точность системы позиционирования. Характеризуется радиус, в рамках которого инструмент множество раз попадает в одну и ту-же координату. Системы DriveSets могут достигать точности повторяемости до 0,025 мм или 0,02 град. включительно.



Класс скорости
Указывается скорость, с которой может перемещаться инструмент на исполнительной точке. Скорости по отдельным координатам могут отличаться от этого значения. Самые быстрые DriveSets достигают скорости в  5 м/с или  720 град./с.



Варианты монтажа 
Некоторые системы DriveSets могут быть заказаны в различных вариантах монтажа. Это относится, в основном, к способу монтажа различных линейных элементов друг с другом, перемещается ли каретка по профилю, либо каретка закрепляется неподвижно, а профиль, в следствии этого, перемещается относительно её.


Рабочее положение
Множество DriveSets могут интегрироваться в приложения в различных положениях - горизонтльно или вертикально. В многокоординатных системах возможны, так-же, различные вертикальные положения.

Запрос продукцииКонультация по телефону